RSS

Сообщения блога от '2016' 'Июнь'

Системы видеонаблюдения
Система видеонаблюдения - одна из самых эффективных систем безопасности. в технических средствах, обладающих наиболее широким спектром реализуемых возможностей. Из основных возможностей - непрерывность контроля охраняемых территорий в любое время суток, детекция движения в контролируемых зонах, накопление информации по событию, автоматическое распознавание и сравнение регистрируемой информации с архивом и т.д.
Видеорегистратор или компьютер?
Выбор типа платформы для каждого конкретного проекта определяется множеством факторов, относящихся именно к этому проекту. И конечно, важен не только и не столько тип платформы, сколько ее реализация. Но, тем не менее, выводы, которые будут сделаны, могут стать ориентиром при выборе типа системы.
Как рассчитать угол обзора камеры?
Чем больше угол, тем шире обзор, но меньше деталей можно разобрать, проявление эффекта "отдаления". Чем меньше угол, тем уже обзор, но можно разобрать больше деталей, проявление эффекта "приближения". Ниже приведен простой пример (камера, осуществляющая видеонаблюдение, установлена в углу комнаты):
Что такое "чувствительность камеры", и какой она должна быть?
Чувствительность камеры указывает на минимальный уровень освещенности объекта наблюдения, при котором камера может нормально "видеть". Именно МИНИМАЛЬНЫЙ уровень освещенности всегда указывается в характеристиках камер видеонаблюдения. Уровень освещенности измеряется в Люксах (lk, лк). Чем ярче освещен объект, тем выше уровень освещенности в лк.